Team

Mitarbeiter

Bernhard Wildauer - Geschäftsführer
bernhard.wildauer@stadlmeyer.at

Geboren am 12.01.1982 seit 1996 im Unternehmen- gelernter Installateur und Spenglermeister, Geschäftsführer seit 01.01.2013.

Franz Eberharter
franz.eberharter@stadlmeyer.at

Seit 2000 im Unternehmen.
Meister für Heizungstechnik, Sanitäre und Gas
Techniker und Verkäufer- jung, dynamisch und kompetent.

Geisler Michael - 
michael.geisler@stadlmeyer.at

Im Unternehmen seit 2015.
Meister für Heizungstechnik
Technik und Verkauf, - jung, motiviert, zuverlässig

 

 

Christoph Hollaus
christoph.hollaus@stadlmeyer.at

Seit 1999 mit kurzer Unterbrechung im Unternehmen.
Spenglermeister
Bereichsleitung für Spengler- und Flachdachtechnologie
Christoph überzeugt mit seiner fröhlichen und aufgeschlossenen Art.

Tipotsch Georg

georg.tipotsch@stadlmeyer.at

Im Unternehmen seit August 2016
Bereichsleiter für Spengler- und Flachdachtechnologie
Georg überzeugt mit seiner fröhlichen und ruhigen Art.

Claudia Hanser - Angebots- und Rechnungswesen
claudia.hanser@stadlmeyer.at

Im Unternehmen seit 2008.
Arbeitet im Bereich Angebots- und Rechnungswesen,
übernimmt außerdem Assistenzarbeiten in der Buchhaltung.

Widner Tanja

info@stadlmeyer.at

In Unternehmen seit 2013.
Hat im Unternehmen die Lehre zur Bürokauffrau absolviert und im Juli 2016 abgeschlossen.
Tanja ist tätig im Bereich Rechnungs- und Angebotswesen und übernimmt
Assistenzarbeiten in der Buchhaltung

Belinda Ebster
belinda.ebster@stadlmeyer.at

Im Unternehmen seit 2015. Verantwortlich für die Buchhaltung.

Geisler Stefan - Lagerhalter
stefan.geisler@stadlmeyer.at

Seit 1995 im Unternehmen, abgeschlossene Lehre als Sanitäre- ,
Heizungs- und Klimatechniker. Ist mit seiner ruhigen und besonnenen Art
ein wichtiger Ansprechpartner für die Monteure und unsere Kunden.
Zu seinem Aufgabengebiet gehört neben der Lagerbewirtschaftung, die
Einteilung der Reparatur- und Service-Aufträge sowie die fachliche Beratung
der Kunden im Lager.

Unser gesamtes Team

Team